ФУТБОЛ
НИКА В 1/4 КУБКА РОССИИ!

С побед начала новый сезон нижегородская женская футбольная команда ╚Ника╩. На предварительном этапе розыгрыша Кубка России наши девчонки с общим счетом 14:0 пере-играли своих соперниц из Москвы и Рязанской области.
Ника (Н.Новгород) - Есения-СФАТ (Рыбное, Рязанская обл.) - 3:0 (3:0)
7 мая. Н.Новгород. Стадион "Динамо". 1000 зрителей.
Судьи: М.Быков, Ю.Садеков, Н.Пло-хов (все - Н.Новгород).
"Ника": Назарова, Кугубаева, Попова (Васенкова, 67), Купцова, Губарева (Фуфаева, 72), Щелкунова (Кручинина, 76), Ряскова (Игнатова, 55), Мутала-пова (Алексеева, 85), Балябина (Важ-даева, 78), Знаменская, Демакина (Коробова, 81).
Голы: 1:0 - Муталапова (24), 2:0 - Ряскова (33), 3:0 - Демакина (42, с пенальти).
Предупреждена: Кугубаева.
После того, как "Есения" нанесла разгромное поражение московской "Катюше" (12:0), нижегородкам в очном споре с футболистками из Рязанской области нужна была только победа. Именно она выводила подопечных Артура Камальдинова в 1/4 финала, где их поджидает победитель пары "Рязань-ТНК" - "Энергия" (Воронеж).
"Ника" очень спокойно и уверенно начала встречу, с первых минут завладев центром поля. "Есения" основное внимание уделяла обороне, рассчитывая, видимо, поймать свой шанс в контратаке. И однажды такой шанс предоставился. Нападающая гостей едва ли не с центра убежала 1 на 1, но Алла Назарова в последний момент удачно вышла из ворот и намертво накрыла мяч. После этого наши девчонки не позволяли себе допускать оплошности в обороне.
На 24 минуте очень нужный и великолепный по исполнению гол забила Минигуль Муталапова. Совершая проход по правому краю, она неожиданно нанесла удар, и мяч по замысловатой траектории влетел в дальний угол. А окончательно расставила все точки над "i" главная снайперша "Ники" Елена Ряскова, с вдохновением проведшая свои 55 минут на поле. Сначала Елена очень удачно сыграла на добивании, подкараулив удачу во вратарской площадке гостей. За три минуты до свистка на перерыв Ряскова взяла игру на себя и вынудила защитницу сфолить в штрафной. Пенальти с завидным хладнокровием реализо-вала Виктория Демакина.
Во втором тайме, на глазах председателя ОЗС Евгения Люлина и депутата ОЗС и президента "Ники" Рустэма Султанова, пришедших поболеть за наших девчонок, хозяйки поля без проблем довели матч до закономерной победы. Что ж, открытие женского футбольного сезона в Нижнем прошло более чем удачно. Остается только пожелать "Нике" и впредь не сбавлять обороны.

© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.