Мини-Футбольный Клуб
Статистика

"ТОРПЕДО" В НОКДАУНЕ
22 августа 2013 года

После кубковых передряг действующий чемпион области – павловское «Торпедо» – получило настоящий нокдаун от молодой дзержинской команды «Химик-Тосол-Синтез». Та в свою очередь, одержав волевую победу, прервала серию из четырех поражений подряд.

ХИМИК-ТОСОЛ-СИНТЕЗ (Дзержинск) – ТОРПЕДО-ПАВЛОВО (Павлово) – 3:1 (1:0)

В дебюте этой игры торпедовцы выглядели поинтереснее хозяев поля в атаке. Правда, Кроу, Хадаркевич и Жуков умудрялись с голевых позиций не попадать в створ ворот. А Абрамов с дальней дистанции «зарядил» в перекладину.
Быстроногие дзержинцы в это же время убегали в острые контратаки, но для их логического завершения молодым игрокам «Химика-Тосола-Синтеза» не хватало опыта и мастерства. И все-таки им первым удалось открыть счет. На 30 минуте Сирцов сделал навес, а Тяжелов головой переправил мяч в цель – 1:0. А перед самым перерывом хозяева имели хорошую возможность удвоить результат. После подачи углового Рябов с «убойной» позиции пробил мимо.
Только начался второй тайм, а счет уже стал 2:0 в пользу хозяев. На 47 минуте воспитанник володарского футбола Глеб Федотов лихо расправился с защитниками и вратарем «Торпедо» Баландиным.
Такой поворот событий явно не устраивал чемпиона. Торпедовцы усилили натиск, и уже вратарю «Химика» Гаврикову пришлось отражать опасные удары Хадаркевича и Жукова, «снимать» мяч с головы Полякова. На 53 минуте павловчане добились-таки успеха, забив гол-красавец. Мастерство, как говорится, не проколбасишь: на острый прострел Полякова откликнулся Хадаркевич и с лета неотразимо пробил – 2:1.
Казалось, опытная павловская команда сможет переломить ход игры. Однако на 73 минуте грубая ошибка Ивана Сабли перечеркнула все их надежды. С глазу на глаз с Баландиным убежал Федотов и своего шанса сделать «дубль» не упустил – 3:1. А чуть позже он мог оформить и хет-трик, но на сей раз фортуна отвернулась от Глеба.
Так или иначе, с финальным свистком нижегородского арбитра Андрея Иванова радости молодых игроков «Химика» не было предела.
А по окончанию матча наиболее активных болельщиков ждал сюрприз - розыгрыш призов. Интернет-магазин часов подарил болельщикам призы, главным из которых были спортивные часы. Они достались самому преданному болельщику, который смог за раз вспомнить десять "кричалок" в поддержку своего любимого клуба.

Алексей ПАВЛЫЧЕВ,
главный тренер «Химика-Тосола-Синтеза»:

– Павловское «Торпедо» – играющая команда. Против нее трудно противостоять любому сопернику, а нашей молодой команде тем более. Но сегодня ребята полностью выполнили установку на игру. Плюс, сказалась «перегрузка» соперника – накануне павловчане провели очень нервный кубковый матч и не смогли еще до конца восстановиться. Да и доля везения была на нашей стороне.
Но самое главное – все без исключения ребята сыграли неплохо. Особенно я бы отметил вратаря Дмитрия Гаврикова, который не дрогнул при счете 2:0, когда павловчане большими силами пошли на наши ворота. Очень важный гол забил Игорь Тяжелов, а Глеб Федотов вообще отметился дублем. Не зря он уже вторую неделю тренируется с первой командой города и прогрессирует буквально на глазах.
Игорь МОРДВИНОВ,
главный тренер «Торпедо-Павлово»:

– Проиграли по игре. Много сегодня у нас было технического брака и грубых ошибок, которые в итоге привели к такому печальному исходу матча. Почему это произошло? Это отголосок кубковых баталий с Богородском. Ребята не восстановились прежде всего даже не физически, а морально.

© ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН. При использовании материалов сайта, гиперссылка на них обязательна.