Официальный сайт МФС Приволжье
Мини-Футбольный Клуб
Статистика

Судейская ошибка повлекла поражение «Карпат»

Не без ошибки арбитра переиграв львовские «Карпаты» (2:1), луганская «Заря» прервала безвыигрышную серию из шести игр. Донецкий «Металлург» с хоккейным счетом 6:2 разгромил дома «Кривбасс». Проигрывают и команды из зоны вылета: «Говерла» уступила на выезде «Арсенала» - 0:2, а запорожский «Металлург» с разгромным счетом 0:3 на своем поле проиграл луцкой «Волыни».

В Луганске дополнительной мотивации игрокам придавало турнирное соседство, ведь в случае победы «Карпаты» обходили «Зарю». По сравнению с прошлым туром в стартовых составах соперников произошли изменения. В основу «зелено-белых» вернулись защитник Озаркив и нападающий Пучковский. В «черно-белых» на скамейке запасных оказались Ярмаш и Каменюка, которые в ходе матча все-таки вышли на поле. Также впервые в лиге в основе появился Данило, вернулись в стартовый состав луганчан Чайковский и Любенович.

Уже в дебюте игры лучший бомбардир «Карпат» Лукас совершил рейд по левому флангу, но пробил над перекладиной. Хозяева ответили опасным ударом экс-львовяни Идахора, которому успел помешать точно пробить защитник. Обе команды зарабатывали немало угловых, после розыгрышей которых игроки часто пытались завершать подачи, но Липартии и Озаркиву хватало точности. Оживление на трибунах вызвал и прострел с левого фланга Данило, но партнеры не успели на добивании. Напряжение на поле нарастало, арбитр Жабченко с помощью желтых карточек пытался усмирять игроков, - пишет издание Абзац в рубрике Новости спорта.

Основные события матча развернулись во втором тайме, который активнее начали хозяева. Мог отличиться и Худобяк, но из выгодной позиции не попал в ворота. Ключевым моментом игры стало удаление Богатинова, который пытался сыграть на опережение против Идахора, но, по мнению арбитра, действовал слишком грубо. Для «Карпат» это была уже 60-ая (!) в лиге красная карточка. Уже четвертую игру с начала чемпионата львовяне доигрывали в меньшинстве. Кроме этого, судья назначил и пенальти, которое стало 100-ым в ворота «Карпат» в национальных чемпионатах.

Место Богатинова в рамке впервые в чемпионатах занял 21-летний Мисак. Он, хоть и угадал направление полета мяча после удара Галюзы, но спасти команду от гола не сумел. Наконец, опытный Галюза в лиге еще ни разу не ошибся, пробивая уже четвертое пенальти.

К чести «Карпат» они, играя в меньшинстве, довольно быстро восстановили равновесие. После паса Лукаса на острие атаки оказался защитник Ощипко, который, не долго думая, пробил низом вплотную в воспитанника львовского футбола Постранского. «Заря» еще больше активизировалась и также быстро изменила счет на табло стадиона. Галюза с правого края атаки прострелил низом вдоль ворот на дальнюю штангу, и неприкрытый «джокер» Юрия Вернидуба - Худзик, известный по выступлениям в ФК «Львов», добил мяч в пустые ворота, - пишет Ukranew.com.

«Карпаты» продолжали искать пути взятия ворот Постранского. Защитники «Зари» часто нарушали при этом правила, зарабатывая желтые карточки. После одной из атак мяч после удара Лукаса оказался в воротах луганчан, но ассистент арбитра зафиксировал сомнительный, по мнению большинства специалистов, офсайд. Под занавес матча Мисак дважды спасает команду - сначала после удара Данило и рикошета от головы Идахора. Мог сравнять счет и экс-игрок «Зари» Касьян, но после подачи с углового пробил головой рядом с крестовиной ворот.

«Заря» получила свою 90-ую победу в чемпионатах. На «Карпаты» после двухнедельного перерыва, вызванного матчами сборной, в воскресенье, 21 октября, ждет западное дерби с «Говерлой» (начало - в 17.30), которая в турнирной таблице «дышит» в спину «зелено-белым».

Героем домашнего матча донецкого «Металлурга» против «Кривбасса» стал 30-летний легионер из Мали - Траоре, который оформил хет-трик и стал самым старшим по возрасту среди всех в лиге авторов «трюков со шляпой» среди легионеров из дальнего зарубежья. А открыл донецкий голепад Голайдо дальним ударом низом. Его почин поддержали Воловик (с пенальти) и Данило. В команде Олега Тарана голы забивали Антонов (с пенальти) и Самодин. Кстати, хоккейный счет 6:2 за 20-летнюю историю проведения чемпионатов случается лишь пятый раз. «Метадон», забив 6 голов, повторил и клубный рекорд.

В Мариуполе первый огорчил «Черноморец» Чижов, метко пробив с ходу мимо Безотосного. А после перерыва красавец-гол дальним ударом провел Политыло. И все же команда Николая Павлова вырвала победу после удара головой Федотова - 2:1.

«Арсенал» одолел «Говерлу» за счет более высокого класса своих игроков. Голевое слово канониров сказали Гоменюк и Ковпак, который восстановился после травмы. Гол престижа закарпатцев мог провести опытный Косырин, но не реализовал пенальти в ворота Панькива. Для последнего это уже пятая в лиге победа над своими визави, которые пробивали 11-метровые удары.

В Запорожье «Волынь» одержала свою первую в лиге крупную победу над «Металлургом», наставник которой Виталий Кварцяный впервые выступал в роли соперника своей бывшей команды из Луцка. Судьбу матча решили два гола гостей, Пилипчук и Биквалфи провели с интервалом в одну минуту. А закрепил победу подопечных Анатолия Демьяненко экс-металлург Аржанов. Для запорожцев это была уже 20-я домашняя разгромное поражение.

Вчера состоялись центральные матчи 11-го тура: «Металлист» - «Шахтер», «Днепр» - «Динамо» и «Таврия» - «Ворскла».

© ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН. При использовании материалов сайта, гиперссылка на них обязательна.